Directorio: Dirección Ejecutiva de Administración Judicial

 

Dirección Ejecutiva de Administración Judicial

NIT Rama Judicial: 800093816-3                           DEAJ  - Calle 72 N° 7-96                        Conmutador: 3127011

DESPACHO DIRECCION - PISO 10

Dr. JOSÉ MAURICIO CUESTAS GÓMEZ

DIRECTOR

COORDINACION SECCIONALES

 

Maritza Rubio

7004

Dr. JOSE EDUARDO GOMEZ FIGUEREDO

7001

Olinda Cortés

7003

 

 

Fabio Rodríguez

7009

 

 

Dr. Carlos Eduardo Riaño

7233

 

 

Dra. Maritza Pomares Quimbaya

7234

 

 

Ing. Diana Lucia Torres Ortíz

7145

 

 

Dr. Luis Carlos Parra

7098

 

 

 UNIDAD DE INFORMATICA - PISO 9

Ing. CARLOS FERNANDO GALINDO CASTRO

7010

DIVISION SISTEMAS DE INGENIERIA

Blanca Cecilia Morales  Pulido - Asistente

7014

Ing. Jorge Eliecer Pachón Ballén

7012

DIVISION PROYECTOS

María Cristina Parra Prieto

7015

Ing. Mario Sarria Villota

7011

Ing. Roberto Combariza

7026

Ing. Martha Leopoldina Vargas Guerrero

7017

Ing. William Cruz

7035

Ing. Dina Espinosa Vargas

7018

Ing. Milena Cecilia Donado Sierra

7260

Ing. Manuel Martín De La Hoz Domínguez

7020

Ing. Hernando Castillo Garcia

7030

Ing. Claudia Patricia Santamaría

7249

Ing. Luis Eduardo Yepes

7028

Ing. Ariel Manuel Arteta Rúa

7037

Ing. Carlos Fernando Thomas Benavides

7023

Ing. Manuel Fernando Piñeros Amaya

7182

Ing. Tufik Amrham Yurgaqui Zapata

7024

Ing. Yenny Antolinez         

7196

Ing. Fredery Ramos 

7024

Fax

3480252

Ing. Omar Ruiz Cantillo

7029

EMPLEADOS CONTRATISTAS EXTERNOS COMPUFACIL / ETB

 

Ing. Luz Stella Larrota

7022

Marco Cuesta (Carlos-Norbey-Michael - Edison)

7034

Fax

3259302

Mesa de Ayuda Helpdesk

5527428

SECCIÓN SOPORTE TÉCNICO

 

ETB. Guillermo Cota

7037

Helio Rigoberto Salazar Correa

7013

ETB-Conectividad -Emerson Caballero - Miguel Beltrán

7021

Marisol Rivera Useche

7031

Correo Institucional

7562-7564

Pedro Nel Corredor Benítez

7033

 

 

Edwin Orlando Carvajal Gutiérrez

7031

 

 

Fax

3480252

 UNIDAD ASISTENCIA LEGAL - PISO 8

Dr. JOSÉ CAMILO GUZMÁN SANTOS

7040

 

Jorge Nélson Urueña López

7229

 

 

Rubiela Farfán Murcia  - Asistente

7043

 

 

DIVISION CONTRATOS

 Dra. Martha Liliana Gómez Triana

7041

Gustavo Adolfo Fonseca  Alfonso

7051

Elizabeth Cortés Sandoval - Asistente

7044

Marleny Corredor  Quecan - Contratista

7044

Daniel Ricardo Castellanos Barajas

7055

Andrés Iván Sierra Arrieta -  Contratista

7044

Felipe Benicio Gámez Villegas

7052

Adriana  Buitrago  Maldonado - Contratista

7044

Jorge Andrés Torres Calderón

7069

ARCHIVO ASISTENCIA LEGAL

Monica Rosalba Burbano - Contratista

7057

Hugo Mauricio Alvarez Diaz

7054

Jenny Rocío Ramos Godoy

7066

Fax

3463958

Eddison González Herrera - Contratista

7118

 

 

DIVISION PROCESOS PBX:5553939 - CAN

Dra. Belsy Yohana Puentes Duarte

1079

Cesar Augusto Contreras Suarez

1078

Cesar Augusto Mejia Ramírez

1078

Javier Fernando Rúgeles Fonseca

1078

Darwin Efrén Acevedo Contreras

1078

Paola Joana Espinosa Jiménez

1078

Jesús Gerardo Daza Timaná

1078

Ronald Jeffersson Gómez Díaz

1078

Jorge Hernan Espejo Bernal

1078

Claudia Lorena Duque Samper

1078

Viviana Velez Gil

1078

Daniela Alejandra Paez Rodríguez

1078

Angélica Paola Arévalo Coronel

1078

Miguel Eduardo Martínez Bustamante

1078

Jenny Marcela Vizcaíno Jara

1078

Sonia Elena Núñez Gaona

1080

Maria Isabel Sarmiento Castañeda

1078

Diana Carolina Ramírez Molano

1080

Yeymmi Marcela Ramírez Peña

1078

Jhon Fredy Cortes Salazar

1080

Eyda Yadira Hernández Ramírez

1080

Javier Camilo Amador Perilla

1078

Marybeli Rincón Gómez

1078

Epifanio Beltrán Castillo

1080

Sandra De Jesús Rodríguez Paco

7066

María Claudia Díaz López

1078

UNIDAD DE PRESUPUESTO - PISO 7

Dr. ELKIN GUSTAVO CORREA LEON

7070

Sigifredo Usme Villegas - Coordinador SIIF Rama Judicial

7080

Ana María Cortés Trujillo - Asistente

7075

Fax

3170442-2127803

DIVISION TESORERIA

CONTINUACION TESORERIA

Dra. Marcela Lesmes Rodriguez

7071

Norma Constanza Cortes Devia

7076

Nelly Esperanza Chaparro Romero - Asistente

7088

William Beltrán Trigos

7090

Blanca Nelsy Chiquiza

7086

Fidel Sánchez

7264

Gloria Rocio Garzón  (CAJA)

7082

William Almendrales

7025

Rosse María Robayo Peña

7083

Adriana Ramírez

7025

Mercedes Julia Quintero Giraldo

7085

Leonel Velásquez Riveros

7092

Sandra Rodríguez Babativa

7087

Fax

3177002

Andrés Ramón Alba Salazar

7262

DIVISION DE CONTABILIDAD

 

Daniel Fique

7265

Dra. Dora Mercedes Rincón Sánchez

7074

 DIVISION EJECUCION PRESUPUESTAL

 

Álvaro Mauricio Salcedo Ahumada

7079

 Dr. William Leonidas Hernández Malagón

7073

Clara Neira Mendoza

7253

 Alodia Peña Trujillo - Asistente

7078

Elsa Consuelo Pinzón Sanabria

7110

 Yilber Amado Gutiérrez

7100

José Jesús Arbeláez Román

7106

Carlos Orlando Avila Alferez

7097

José Miguel Cubillos Munca

7252

 Luz Enith Ospino 

7101

Luz Dary Avellaneda Caballero

7135

Juan Manuel González

7103

Luz Marina Sierra Parada

7251

 Nancy Yaneth Cárdenas

7105

Margarita Isabel Calvo Sánchez

7112

 Fax

3480243

María del Pilar Delgado Pineda

7254

 

 

Oscar Orlando Cepeda López

7255

 

 

Jenny Andrea Medrano

3480249

 

 

Luz Angela Martinez

7109

DIVISION FONDOS ESPECIALES Y COBRO COACTIVO (NEMQUETEBA)

Dra. Lina Yalile Giraldo Sánchez

5086

Fabio A. Cristiano Mendivelso

5090

Gloria Ines Giraldo Loaiza - Asistente

5091

María A. Serrano Guevara

5087

Claudia A Briceño Mejia

5090

Daniela Barrera Díaz

5090

Liliana Ahumada Diaz

5096

Jenny Vaca Moreno

5088

Diana Cabezas Zabala

5096

Sergio A. Florez Ordoñez

5088

Gloria Ines Giraldo Loaiza

5091

Carlos A. Monroy Erazo

5089

Teresa Romero Lopez

5083

John Jairo Arias Pedreros

5093

Andra Vargas Ruiz

5083

Alexander Orozco

5093

James Osorio Romero

5084

Silvia Pinilla Castellanos

5093

Juan Carlos Fernandez Garzón

5084

Fanny E. Duraá Buriticá

5093

Luis Alberto Jaime Castro

5085

Juddy Lorena León Alvarado

5093

Edward M Ortegón Ortegón

5089

Claudia Patricia Acosta

5089

Guillermo A. Barrios Barrera

5087

Alcides Florido Pabón

5093

Natalia Sanchez Rueda

5087

Dora Isabel Sierra Sierra

5097

Jorge Aldemar Lugo Ordoñez

5087

 

 

Adriana De Brigard Aguirre

5087

 

 

 UNIDAD DE PLANEACION - PISO 6

Dr. LUIS ANTONIO SUAREZ ALBA

7120

 DIVISION ESTUDIOS Y EVALUACIONES

Carlos Sacristan Piñeros - Asistente

7123 - 7134

 Dra. María Cristina Muñoz Hernández

7122

DIVISION PROGRAMACION PRESUPUESTAL

 

 Jorge Urrea Penagos 

7006

María Franza López Buitrago

7121

 Javier Alexander Serrano 

7126

Milton Leonardo Arana

7119

 Maryory Bohada 

7125

Faney Valencia Parra

7128

 Gilberto Guío Pérez 

7129

 Jhon Jairo Vergel

7133

 Ricardo Molina 

7115

Elsa Cecilia Mejía Mejía

7132

 Graciela Romero 

7130

Mary Luz Bobadilla

7131

 Ana María Muñoz 

7124

 Yasminy chaparro 

7175

 María Isabel Torres

7123

Fax

3177034

 Rosa Elena Cárdena  

7123

 UNIDAD DE RECURSOS HUMANOS - PISO 5

 Dr. NELSON ORLANDO JIMÉNEZ PEÑA

7140

 GRUPO DE NOMINA y AUTOLIQUIDACION

 Ligia Consuelo Gil Cárdenas - Asistente 

7144

 María Mercedes Carranza-C. Const. y SJD

7150

 Jaime Uriel García 

7127

 Madelein Doria Morelo - C. Edo.

7139

 Sandra Maritza Giraldo

7144

 Edgar Jiménez Gavilán- CSJ y DEAJ

7151

 Nubia Stella Talero

7202

 Gladys Andrea Sandoval - C. Suprema

7152

 Luisa Fernanda Pinedo

7162

 

 

 Stella Rincón - Responsable SIGOBius

7281

 Moises Castiblanco - Luz Marina Rodríguez -Nómina y Autoliquidación

7147

 Crisanto Pinilla

7138

 Isabel Rivera Robayo  - recobro incapacidades (Liquidac. Ley 100)  2° Piso

7177

 Pilar Durango

7144

 GRUPO HOJAS DE VIDA Y REGISTRO

 

 Diana Carolina Salazár

7032

 Blanca Azucena Cely Rojas

7154

 Diana Liz Parrado

7158

 Oscar Tautiva

7154

 Fax

3106323

 Claudia Ramírez Reina

7148

 DIVISION ASUNTOS LABORALES

 Adriana Consuegra

7149

 Luis Abdenago Chaparro Galán

7141

 Laurentino Castillo

7279

 Laura Medina Salazár 

7145

 Fax

3106323

 Nubia Consuelo Moreno

7153

 GRUPO SENTENCIAS - MEZANINE - 

 

 Maria Teresa Casilimas

7153

 José Ricardo Varela Acosta 

7157

KACTUS

 

 Martha Esperanza Carrillo Sierra 

7136

 Marcela Suárez Peña

7027

 Febe Paulina Narvaez 

7172

 Andrés Bermúdez

7027

 Celia Carolina Anduquia 

7172

 Stella Ibañez Castiblanco 

7027

 Catalina Londoño 

7136

 SECCION PRESTACIONES SOCIALES

 Alejo Antonio Arenas 

7172

 Jesús Antonio Corona Ardila

7143

 Diego Fernando Ruiz 

7172

 Juan Carlos Plazas Castañeda

7159

 Jaime Felipe Corredor 

7172

 Sonia Mojica Rozo

7155

 Brayan Ayala 

7136

 Martha Páez

7280

 Fax

3463397

 Tatiana Varela Piso 6°

-

 

 

 Fax 

3170440

 

 

 DIVISON SEGURIDAD Y BIENESTAR SOCIAL - PISO 2

Raúl Silva Marta

7142

 AON 

 Noraldo Castrillón

7163

 Luz Mery Novoa

7182

 Fabiola Grisales

7146

 Angy Díaz

7171

 Bernabé Bejarano Bejarano

7164

 Dra. Maria Alejandra Zárate Saleme. Salud Ocupacional 

7167

 María Angélica Ortíz 

7165

  Juan Carlos Arévalo

7182

 Francisca Arévalo Mendieta

7163

 PORVENIR

 

 Dora Judith Mina Cadena 

7171

 Luz Marina Montaña 

7460780 ext. 76690

 Belkis Gutiérrez Ramírez Edificio Bolsa Piso 4
Bibiana Ríos (AON)  - 7459

7469
3132850395

 

 

 Fax

3480248

 

 

 GRUPO ELITE - PISO 6

 Ing. Carlos Ariel Useda

7116

Jhon Alexander Cabrera Angulo

7116

 Delmo Riquett Barrios

7116

Judhy Stella Velásquez Herrera

7116

 Martha Cecilia Rodriguez Mora

7116

Victoria Eugenia Portela Herrán

7116

UNIDAD DE INFRAESTRUCTURA FISICA - PISO 4

Ing. WILSON FERNANDO MUÑOZ ESPITIA

7002

Julian Alfonso Chaves Silva

7272

Flor Angela Florez - Asistente

7005

Daniel Merchán Cepeda

7275

Arq. Ángela Aranzazu Montoya-Dir. Adva. Div. Diseño

7007

Carlos Arnoldo Castrillon Acevedo

7275

Milton Cárdena Gallo

7278

Ing. Sergio Luis Duarte Lobo-Dir. Advo. Div. Construcción y Mantenimiento

7271

Jorge Enrique Hernández Becerra

7283

Eduardo Gómez

7005 

Claudia Leonor Ortíz

7283

Carlos Gustavo Dueñas Torres

7102

Maribel Peña Villamil

7275

Arq. Fabio Germán Paz Franco Paz - Dir. Advo. Div. Supervisión y Ejecución de Contratos

7259

Juan Manuel Piñeros Piñeros

7005

Juan Carlos Perdomo Albornoz

7278 

Fernando Alfonso Jiménez Gil

7275

Juan Manuel Suarez Duran

7278 

Juan Carlos Alvarez Orjuela

7102

Juan Pablo Tirado

7238 

Néstor Abdón Mesa Herrera

7269

 

 

Raul Guillermo Cárdenas Franco

7268

 

 

 Patricia Gil Rey

7267

 

 

 Noralba Ninco

7278

 

 

UNIDAD ADMINISTRATIVA - PISO 3

Dr. PABLO ENRIQUE HUERTAS PORRAS

7180

SECCION COMPRAS

Rafael Andrés Rodríguez Vega - Asistente

7189

Carlos Julio Modesto Castellanos

7183

Amparo Liliana Cepeda Lizarazo

7226

Leidy Matiz

7228

Soraya Yamile  Mojica Gonzalez

7188

Elizabeth Romero Buitrago

7198

Yoli Azulehime Salinas Escarraga

7223

Leonel Bayona Álvarez

7232

Nelsón Reinaldo Rincón Bernal

7190

Sandra Patricia Jaramillo Guerrero                                          

7117

Claudio Ernesto Pinzón Torres

7191

CAJA MENOR

 

William Omar Caro Castellanos

7193

Tatiana Zamora

7200

Carolina Rodríguez Estupiñan

7223

SEGUROS  DEAJ

 

Doris Beatríz Reyes Ríos

7113

Rene Amaya

7184

Deisy Virgina Salamanca Sierra

7179

Gloria Sofía Arenas

7197

Karen Vera Vargas

7192

Luis Eduardo López Rodríguez

7199

Fax

3463949

Fax

3106325

DIVISION SERVICIOS ADMINISTRATIVOS - MEZANINE

SECCION TRANSPORTES - MEZANINE

Dr. Juan de Jesús Hernández Martínez

7181

Dra. Sandra Patricia Peñuela Gutiérrez

7186

Saida Andrea Machuca López - Secretaria

7203

Jaqueline del Rosario Tafur Zabala - Secretaria

7216

Elsa Cecilia Mejía Mejía (Viáticos)

7201

Carlos Andrés Benavídes Morales

7215

Oficina de Tiquetes (Adriana Velásquez)

7173

Jorge Vega Neme

7217

Margarita Rodríguez

7205

José Antonio Morón Nuñez

7227

Josefina Olaya

7231

Ribiela Farfán

7214

Teresa Cuevas

7204

Fabian Aparicio

7261

Fax

3170417

Fax

3177111

SECCION SERVICIOS TECNICOS - PISO 3

U. T.  JLT CORREDORES DE SEGUROS

Dra. Diana Jahel Buitrago Garavito

7185

Francisco Morales Morales

7237

Camila Fernanda Martín Moya

7209

Luisa fernanda Bastos Villa

7256

Nelson Mojica Parada

7208

Rafael Daza Amaya

7258

Mario Roman Pérez Gómez

7206

Carlos Castelblanco

7258

Wilson Martínez Quintero

7211

Vicente Puentes

7258

Fidel Antonio Gutiérrez Gutierrez

7250

Javier Torres

 

Héctor Julián Ávila Tejeiro

7248

MANTENIMIENTO

Mario León León

7210

 

7213

Fax

2550319

 

 

 SALA DE AUDIENCIAS 2° Piso 

7212

 

 

SECCION CENTRO DE DOCUMENTACION - PISO 1

Gloria Mercedes Mora Martinez

7187

Ventanilla Correspondencia Externa

7221

Sandra Patricia Molina Martinez-Correspondencia externa

7221

Ventanilla Correspondencia Interna

7224

Martha Lucía López Correspondencia Externa

7221

CONTRALORIA

José Francisco Carrillo Rodriguez - Corresp.Externa

7221

Oficina Contraloría

7230

Clemente Rodríguez Mesa- Corresp. Interna

7225

AUDITORIA INTERNA

Edgar Enrique Vargas Paez - Archivo

7224

Oficina de Auditoría

7016

Julio Cesar Duque Camargo - Corresp. Interna

7224

COORDINACION VIGILANCIA

Irma García Saavedra -Conmutador y Fotocopiado

7224

Recepción Yenny Arteaga

7239

Luz Amanda Rodríguez Verú - Archivo

7224

Policía Nacional

7240

Wladimir Antonio Campo Pérez

7221

 

 

AVENIDA CALLE  1 No. 14- 77

CARRERA 15 No.0-57

DIVISION ALMACEN E INVENTARIOS

ARCHIVO CENTRAL

Dra. Vivían Josefina Baquero Daza

6300

Edgar Enrique Vargas Paez  (Atención día  Martes)

6313

Mary Marcela Bettiín Fernández - Asistente

6301

Jairo Humberto Romero

6305

COORDINACION PALACIO DE JUSTICIA

 

Carlos Cano Cano

6309 - 6310

Dr. William Rafael Mulford Velásquez

4020

Ruth Alicia Poveda

6307

Yuli Rocio Rodríguez López

4016

Federico Alberto Urrego Peña

6304

Ana Myriam Garzòn Mendoza

5015

Alvaro Velásquez González

6306

Jorge Arturo Riveros Baquero

4006

Fernando Montenegro Chamorro

6301

Correspondencia Interna Palacio de Justicia

4004 - 4005

José Maria Pérez Gutiérrez

6315

Correspondencia Externa Palacio de Justicia

4006

FAX Almacén General

6314

Fotocopiado - Linena Rojas Castro

4131

 

 

Conmutador

5658500

INVENTARIOS EN PALACIO

SALA DISCIPLINARIA CONSEJO SUPERIOR JUDICATURA

Saul Hernando Ballén Molina -Palacio de Justicia

4121

Correspondencia

4224

Julio Cesar Vargas - Palacio de Justicia

4227

Secretaría Sala Disciplinaria

4231

Luis Correa - Palacio de Justicia

4228

 

 

Alexander Arcila Gómez - Palacio de Justicia

4122

 

 

Nolberto Gómez Prieto - Palacio de Justicia

7583

 

 

UNIDADES SALA ADMINISTRATIVA CONSEJO SUPERIOR JUDICATURA

 

EXT.

Dirección

Carrera Judicial

7491 - 7474

Edificio Bolsa de Bogotá Carrera 8 No.12B-82 Piso 6

Auditoría

7541

Edificio Bolsa de Bogotá Carrera 8 No.12B-82 Piso 5

Centro Documentación Judicial

7504-7421-7425

Edificio Bolsa de Bogotá Carrera 8 No.12B-82 Piso 7

Desarrollo y Análisis Estadístico

7451 - 7452

Edificio Bolsa de Bogotá Carrera 8 No.12B-82 Piso 7

Escuela Judicial "Rodrigo Lara Bonilla"

6401

Calle 11 No. 9 A - 24 Piso 4

Registro Nacional de Abogados

7511-7519

Edificio Bolsa de Bogotá Carrera 8 No.12B-82 Piso 5

CORTE SUPREMA DE JUSTICIA

CONSEJO DE ESTADO

COORDINACION ADMINISTRATIVA

 

COORDINACION ADMINISTRATIVA

 

Mauricio Larrota Silva

1121

Antonio Guarín Rojas

2070

Conmutador

5622000 ext. 1109

Conmutador

3506700 ext.: 2100

CORTE CONSTITUCIONAL

SECCIONAL CUNDINAMARCA

COORDINACION ADMINISTRATIVA

 

Despacho Director

6001  a   6005

Rafael Gómez Agudelo

3520

Conmutador

3532666

Conmutador

3506200 ext.3519

Carrera 10 No. 14-33 Piso 17

2070

CONSEJO SECCIONAL CUNDINAMARCA

CONSEJO SECCIONAL BOGOTA

Despacho Magistrados

2845707 - 3422032

Recepción

6214090

Carrera 10 No.14-33 Piso 18

Calle 85 No.11-96

MESA DE AYUDA SIGOBIUS

4116

 

 

 

 

OFICINA DE ADMINISTRACION TRIBUNALES

 

 

CONMUTADOR

4.233.390

 

 

ADMINISTRADORA:  JOHANA PAOLA MORENO

EXT. 8800

 

 

Jairo Martínez y Edward Mancera

4.224

CORREO INSTITUCIONAL PARA NOTIFICACIONES: deajnotif@deaj.ramajudicial.gov.co

 

 

 

CORREO INSTITUCIONAL:    info@cendoj.ramajudicial.gov.co   - Correo Institucional Consejo Superior de la Judicatura

SOPORTE SIGOBIUS:  mesadeapoyosigobius@cendoj.ramajudicial.gov.co   - EXT. 7404 y  7405 (myriam)

 

 

 

 

 

 

 

RELACION CORREOS Y EXTENSIONES PARA NOMINA

CORREO

NOMBRE

EXT.:

nominadeaj@deaj.ramajudicial.gov.co

Nómina Dirección Ejecutiva de Administración Judicial

7139

nominasalaadministrativa@deaj.ramajudicial.gov.co

Nómina  CSJ

nominacortesuprema@deaj.ramajudicial.gov.co

Nómina  Corte Suprema de Justicia


7152

nominadistritosanandres@deaj.ramajudicial.gov.co

Nómina  San Andres

nominaconsejoestado@deaj.ramajudicial.gov.co

Nómina  Consejo de Estado


7150

nominacorteconstitucional@deaj.ramajudicial.gov.co

Nómina Corte Constitucional

7151

nominadisciplinaria@deaj.ramajudicial.gov.co

Nómina Sala Disciplinaria Consejo Superior