Google Analytics

This is the Google Analytics portlet.

Consejo de estado

 

PALACIO DE JUSTICIA

Calle 12 No. 7-65

PBX 3506700

 

 

 Presidenta: LUCY JEANNETTE BERMÚDEZ BERMÚDEZ

Vicepresidente: ALVARO NAMEN VARGAS

                   Secretario General: Juan Enrique Bedoya Escobar Ext 2201

Jefe de Prensa: Juliana Cadena Ext 2117 - 2118

 

SECCION PRIMERA

Presidente: Oswaldo Giraldo López

                                                                                  Secretario: Pedro Pablo Munevar     Ext. 2150

 

No. NOMBRE EXT.
1 Oswaldo Giraldo Lòpez 2371
2 Hernando Sánchez Sánchez 2361
3 Roberto Augusto Serrato Valdés 2391
4 Maria Elizabeth Garcia Gonzalez 2381

 

SECCION SEGUNDA

Presidente: Gabriel Valbuena Hernández

                                                           Vicepresidente: Sandra Lisset Ibarra Vélez

                           Secretario: William Moreno Moreno    Ext. 2130

 

No. NOMBRE EXT.
1 Willian Hernández Gòmez 2561
2 Sandra Lisset Ibarra Vélez 2541
3 Rafael Francisco Suarez Vargas 2411
4 Carmelo Darío Perdomo Cueter 2551
5 Cesar Palomino Cortés 2421
6 Gabriel Valbuena Hernández 2531

 

 SECCION TERCERA

Presidente: Martha Nubia Velasquez Rico

                                                                    Vicepresidente: Guillermo Sánchez Luque

                                                                                              Secretaria: María Isabel Feullet Guerrero Ext. 2220

 

No. NOMBRE EXT.
1 Ramiro de Jesús Pazos Guerrero 2011
2 Martha Nubia Velàsquez Rico 2321
3 Carlos Alberto Zambrano Barrera 2311
4 Guillermo Sánchez Luque 2331
5 Efraim Alberto Montaña Plata 2001
6 Jaime Enrique Rodríguez Navas 2581
7 Martin Gonzalo Bermúdez Muñoz 2576
8 María Adriana Marín 2571
9 Nicolas Yepes Corrales 2591

 

SECCION CUARTA

Presidente: Julio Roberto Piza Rodríguez

                                                                           Secretario: Raul Giraldo Londoño     Ext. 2140

 

No. NOMBRE EXT.
1 Milton Fernando Chaves García 2021
2 Jorge Octavio Ramírez Ramírez 2061
3 Julio Roberto Piza Rodríguez 2031
4 Stella Jeannette Carvajal Basto 2041

 

SECCION QUINTA

Presidente: Carlos Enrique Moreno Rubio

Vicepresidente: Rocio Araujo Oñate

                       Secretaria: Ethel Sariah Mariño   Ext. 2120 

 

No. NOMBRE EXT.
1 Rocio Araujo Oñate 2481
2 Alberto Yepes Barreiro 2471
3 Lucy Jeannette Bermudez Bermudez 2461
4 Carlos Enrique Moreno Rubio 2491

 

SALA DE CONSULTA Y SERVICIO CIVIL

Presidente: Edgar González López

              Secretaria: Lucia Mazuera    Ext. 2210

 

No. NOMBRE EXT.
1 Alvaro Namen Vargas 2521
2 Edgar González Lòpez 2511
3 Germán Bula Escobar 2431
4 Oscar Dario Amaya Navas 2501