Consejo de estado

 

PALACIO DE JUSTICIA

Calle 12 No. 7-65

PBX 3506700

 

 

 Presidente: JORGE OCTAVIO RAMÍREZ RAMÍREZ

Vicepresidente: GERMAN BULA ESCOBAR

Secretario General: Juan Enrique Bedoya Escobar Ext 2201

Jefe de Prensa: Nancy Liyan Torres Leal Ext 2117

 

SECCION PRIMERA

Presidente: Roberto Augusto Serrato Valdés

                                                Vicepresidente

                                                                                                                   

Secretario: Fernando Mendoza Cepeda     Ext. 2150

 

No. NOMBRE EXT.
1 Oswaldo Giraldo Lòpez 2371
2 Hernando Sánchez Sánchez 2361
3 Roberto Augusto Serrato Valdés 2391
4 Maria Elizabeth Garcia Gonzalez 2381

 

SECCION SEGUNDA

Presidenta: Carmelo Perdomo Cuéter

Vicepresidente: 

Secretario: William Moreno Moreno    Ext. 2130

 

No. NOMBRE EXT.
1 Willian Hernández Gòmez 2561
2 Sandra Lissett Ibarra Vélez 2541
3 Rafael Francisco Suarez Vargas 2411
4 Carmelo Darío Perdomo Cueter 2551
5 Cesar Palomino Cortés 2421
6 Gabriel Valbuena Hernández 2531

 

 SECCION TERCERA

Presidente: JAIME ORLANDO SANTOFIMIO GAMBOA

                                                                Vicepresidente:DANILO ALFONSO ROJAS BETANCOURT

Secretaria: María Isabel Feullet Guerrero Ext. 2220

 

No. NOMBRE EXT.
1 Ramiro de Jesús Pazos Guerrero 2011
2 Martha Nubia Velàsquez Rico 2321
3 Carlos Alberto Zambrano Barrera 2311
4 Guillermo Sánchez Luque 2331
5 Danilo Alfonso Rojas Betancourt 2001
6 Jaime Enrique Rodríguez Navas 2581
7 Stella Conto Díaz del Castillo 2576
8   2571
9 Jaime Orlando Santofimio Gamboa 2591

 

SECCION CUARTA

Presidente: STELLA JEANNETTE CARVAJAL BASTO

                                                                   Vicepresidente:

                                              Secretario: Raul Giraldo Londoño     Ext. 2140

 

No. NOMBRE EXT.
1 Milton Fernando Chavez García 2021
2 Jorge Octavio Ramírez Ramírez 2061
3 Julio Roberto Piza Rodríguez 2031
4 Stella Jeannette Carvajal Basto 2041

 

SECCION QUINTA

Presidente: CARLOS ENRIQUE MORENO RUBIO

                 Vicepresidente:LUCY JEANNETTE BERMUDEZ BERMUDEZ

Secretario: Ethel Sariah Mariño   Ext. 2120 

 

No. NOMBRE EXT.
1 Rocio Araujo Oñate 2481
2 Alberto Yepes Barreiro 2471
3 Lucy Jeannette Bermudez Bermudez 2461
4 Carlos Enrique Moreno Rubio 2491

 

SALA DE CONSULTA Y SERVICIO CIVIL

Presidente: EDGAR GONZÁLEZ LÓPEZ

Vicepresidente:

Secretaria: Lucia Mazuera    Ext. 2210

 

No. NOMBRE EXT.
1 Alvaro Namen Vargas 2521
2 Edgar González Lòpez 2511
3 Germán Bula Escobar 2431
4 Oscar Dario Amaya Navas 2501