Google Analytics

This is the Google Analytics portlet.

Corte Suprema de Justicia

 

PALACIO DE JUSTICIA

Calle 12 No. 7-65

PBX 5622000

 

 

 Presidente (e): JOSE FRANCISCO ACUÑA VIZCAYA

Vicepresidente: ALVARO FERNANDO GARCÌA RESTREPO

Secretaria General:  Damaris Orjuela Herrera EXT. 1200

Jefe de Comunicaciones: German Gómez Rojas EXT. 1081

 
 

SALA DE CASACION CIVIL Y AGRARIA

Presidente: OCTAVIO AUGUSTO TEJEIRO DUQUE

Vicepresidente: Luis Armando Tolosa Villabona

Secretaria:  Luz Dary Ortega Ortiz  Ext 1101

 

No. NOMBRE EXT.
1

Margarita Cabello Blanco
 

1371
2

Luis Alonso Rico Puerta

1321
3


Octavio Augusto Tejeiro Duque

1351
4

Aroldo Wilson Quiroz Monsalvo

1311
5

Ariel E. Salazar Ramirez
 

1331
6

Luis Armando Tolosa Villabona

1341
7 Alvaro Fernando García Restrepo 1361
 

 

 

SALA DE CASACION LABORAL

 

Presidente:  RIGOBERTO ECHEVERRI BUENO

Vicepresidente: 

Secretario: Dinora Cecilia Durán N. ext 1299
 

 
No. NOMBRE EXT.
1

Fernando Castillo Cadena

1071
2

Jorge Luis Quiroz Alemán

1021
3


 

1041 
4

Gerardo Botero Zuluaga

1061 
5

Rigoberto Echeverri Bueno
 

1031 
6

 

1011 
7 Clara Cecilia Dueñas Quevedo 1051
 
 

SALA DE DESCONGESTIÓN LABORAL

 
No. NOMBRE EXT.
1

Martin Emilio Beltrán Quintero

6771
2

Dolly Amparo Caguasango

 
3

Ernesto Forero Vargas

 
4

Carlos Arturo Guarin Jurado

 
5

Cecilia Margarita Durán Ujueta

 
6  Santander Rafael Brito Cuadrado

 

 
7

Jorge Prada Sánchez

 
8    Omar de Jesús Restrepo Ochoa  
9     Ana María Muñoz Segura  
10  Giovanni Francisco Rodríguez Jiménez  

 
SALA DE CASACION PENAL

Presidente: EYDER PATIÑO CABRERA

Vicepresidente: Patricia Salazar Cuellar

Secretaria: Nubia Yolanda Novoa G. Ext 1140

 

 
No. NOMBRE EXT.
1

Luis Antonio Hernández Barbosa. 

 1491
2

José Francisco Acuña Vizcaya

1431 
3

 

1451 
4

José Luis Barceló Camacho
 

1441 
5

Gustavo Enrique Malo Fernández
 

1481 
6

Luís Guillermo Salazar Otero
 

1411 
7

Eyder Patiño Cabera

 1421
8

Eugenio Fernández Carlier

 1471
9

Patricia Salazar Cuellar

 1461

 

SALA ESPECIAL DE PRIMERA INSTANCIA

                                                                          Calle 12 No. 9 - 23. Edificio el Virrey Norte

Presidente: 

Vicepresidente: 

Secretaria: Adriana Hernández Aguilar. Tel:

No. NOMBRE EXT.
1

Ariel Augusto Torres Rojas

 
2

Ramiro Alonso Marín Vásquez

 


                                                           

SALA ESPECIAL DE INSTRUCCIÓN

 

No. NOMBRE EXT.
1

Cesar Augusto Reyes Medina

 
2

Cristina Lombana Velásquez

 
3

Francisco Javier Farfán Molina

 
4

James Sanz Herrera

 
5

Jorge Emilio Caldas Vera

 
6

Héctor Alarcón Granobles

 


 

 

 

 

 

 
 
No. NOMBRE EXT.
1

Luis Antonio Hernández Barbosa. 

 1491
2

José Francisco Acuña Vizcaya

1431 
3

 

1451 
4

José Luis Barceló Camacho
 

1441 
5

Gustavo Enrique Malo Fernández
 

1481 
6

Luís Guillermo Salazar Otero
 

1411 
7

Eyder Patiño Cabera

 1421
8

Eugenio Fernández Carlier

 1471
9

Patricia Salazar Cuellar

 1461