Constancia de fijación 

Resoluciones, por medio de las cuales se decidieron algunos recursos de apelación, presentados en contra de las Resoluciones Nos. CSJBOYR22-288, CSJBOYR22-293 y CSJBOYR22-333. 

 

RESOLUCIÓN

FECHA

Concursante

CJR22-0213

21-06-2022

Martha Inés Miguez Barrera

Carlos Gustavo Gutiérrez Monroy

CJR22-0212

21-06-2022

Zamir Molina Pidiache

CJR22-0214

21-06-2022

Hernando Porras Muñoz

CJR22-0215

21-06-2022

Jerry Arbey Huertas Rúa

 

 

 

Constancia de fijación

RESOLUCIÓN

FECHA

CARGOS

CSJBOYR22-538

17/06/2022

 

260504 - Asistente Jurídico de Juzgado de Ejecución de Penas y Medidas de Seguridad- Grado 19 y 260518 - Escribiente de Tribunal - Grado Nominado

 

 

 

Constancia de desfijación

Constancia de fijación

RESOLUCIÓN

FECHA

Concursante

CSJBOYR22-520

03/06/2022

moisés David Alario Echavarría

CSJBOYR22-521

03/06/2022

Fredy Alexander Gutiérrez Vargas

CSJBOYR22-522

03/06/2022

Lina Paola Reyes Hernández

 

Constancia de desfijación

Constancia de fijación

RESOLUCIÓN

FECHA

Concursante

CSJBOYR22-511

01/06/2022

Paula Camila Jiménez Gelves

CSJBOYR22-504

27/05/2022

Jerry Arbey Huertas Rúa

 

Constancia de desfijación

Constancia de fijación

RESOLUCIÓN

FECHA

CARGOS

CSJBOYR22-484

27/05/2022

 

260507 - Asistente Social de Juzgados de Familia y Promiscuos de Familia y Penales de Adolescentes - Grado 1 y 260522 - Oficial Mayor o sustanciador de Juzgado Municipal- Grado Nominado

 

 

Constancia de desfijación

Constancia de fijación

RESOLUCIÓN

FECHA

Concursante

CSJBOYR22-455

19/05/2022

Diana Milena Mendoza

CSJBOYR22-457

19/05/2022

Edwin Fabián Barrera Valbuena

CSJBOYR22-475

19/05/2022

Juan Sebastián Gómez Pinto

CSJBOYR22-476

19/05/2022

Luz Amalyn Gómez Ruiz

CSJBOYR22-477

19/05/2022

Carlos Gustavo Gutiérrez Monroy

CSJBOYR22-478

19/05/2022

Martha Inés Miguez Barrera

CSJBOYR22-479

19/05/2022

Zamir Molina Pidiache

CSJBOYR22-480

19/05/2022

Hernando Porras Muñoz

 

Constancia de desfijación

Constancia de fijación

RESOLUCIÓN

FECHA

CARGOS

CSJBOYR22-459

19/05/2022

 

260525 -Profesional Universitario de Centro, Oficinas de Servicios y de Apoyo- Grado 14, 260526 -Profesional Universitario de Tribunal- Grado 12, y 260528 -Profesional Universitario Juzgados Administrativos- Grado 16. Y se dispone emitir el correspondiente acto administrativo.

 

 

 

Constancia de Fijación 

Resolución CSJBOYR22-443 del 13 de mayo de 2022, por medio de la cual se incluye y actualiza la inscripción individual de la señora CLARA NATALIA RIVERA ESTUPIÑAN en el Registro Seccional de Elegibles conformado para proveer el cargo de Oficial Mayor o Sustanciador de Juzgado de Circuito Nominado de la Convocatoria No. 4, Acuerdo CSJBOYA17-699 de 2017.  

Constancia de desfijación

 

Constancia de Fijación

RESOLUCIÓN

FECHA

CARGOS

CSJBOYR22-439

13/05/2022

 

260501 -Asistente Administrativo Juzgados de Ejecución de Penas y Medidas de Seguridad- Grado 6, 260502 -Asistente Administrativo de Centro, Oficinas de Servicio y de Apoyo- Grado 5, 260505 -Asistente Social de Centro de Servicios de Ejecución de Penas y Medidas de Seguridad- Grado 18, 260510 -Citador Circuito de Centros de Servicios Judiciales, Centros de Servicios Administrativos Jurisdiccionales y Oficinas de Servicios y de Apoyo- Grado 3, 260511 -Citador de Juzgado de Circuito– Grado 3, 260513 -Citador de Tribunal– Grado 4, 260514 -Citador Municipal de Centros de Servicios Judiciales, Centros de Servicios Administrativos Jurisdiccionales y Oficinas de Servicios y de Apoyo– Grado 3, 260515 -Escribiente de Circuito de Centros, Oficinas de Servicios y de Apoyo- Grado Nominado, 260523 -Oficial Mayor o sustanciador de Tribunal- Grado Nominado, y 260533 -Secretario de Tribunal- Grado Nominado

 

CSJBOYR22-444 

13/05/2022

 

260520 - Oficial Mayor o  sustanciador Circuito de Centros de Servicios Judiciales, Centros de Servicios Administrativos Jurisdiccionales, Oficina de Servicios y de Apoyo  - Nominado; 260529 - Relator de Tribunal  - Nominado; 260534 -Secretario Municipal Centros de Servicios Judiciales, Centros de Servicios Administrativos Jurisdiccionales, Oficina de Servicios y de Apoyo  - Nominado; 260535 - Técnico - Grado 11; 260536 -Técnico en Sistemas de Centro de Servicios de Ejecución de Penas y Medidas de Seguridad  - Grado 11; y 260537 - Técnico en Sistemas de Tribunal - Grado 11 

 

 

 

Constancia de Fijación

 

CARGO RESOLUCIÓN FECHA SOLICITANTE
260504 - Asistente Jurídico de
Juzgado de Ejecución de
Penas y Medidas de Seguridad
– Grado 19.
CSJBOYR22-420 06/05/2022 Katherine Sánchez Santamaría

 

Constancia de desfijación

Constancia de Fijación

 

CARGO

RESOLUCIÓN

FECHA

SOLICITANTES

260521 - Oficial Mayor o sustanciador de Juzgado de Circuito - Nominado

CSJBOYR22-355

21/04/2022

 

Mejía Parra Mónica Rocío, Guzmán García Jaime Andrés, Leal Gallo Aura Lith, Hembus Villalba Paola Andrea, Quintero Rodríguez Diana Carolina, Fagua Arias Lizeth Johana, Pasachoa Montoya José Luis, Villamil Sánchez Juan Camilo, Cañas Carrillo Katheryne Anndrea Lineth, Novoa Dueñas Sandra Lisette, Rodríguez Ávila Luis Ángel, Zuluaga Reyes Alejandra Vanessa, Bohórquez Alonso Luz Geraldine, Puentes Fernandez Yeny Tatiana, Gutiérrez Vargas Fredy Alexander, Fagua Neira Ludy Fernanda, Amarillo Gómez Edgar Giovani, Molina Murillo Angela Viviana, Suarez Pineda Angela Patricia, Daza Barreto Juan Eduardo, Bautista Calixto Claudia Patricia, Albarracín Correa Manuel Fernando, Medina Dávila Ciro Alfonso, García Martínez Javier Arcenio, Niño Moreno Alba Estefanía, Orjuela Prieto Andrés Felipe, Pedraza Ríos Iván Roberto, Sierra Casallas Cristian Alberto, López Molina Jhonatan Felipe, Rodríguez Brijaldo Mónica Edelmira, Coy Rodríguez Viviana Andrea, González Figueredo Angelica María, Navas Silva Sandra Johanna, Niño Mendivelso Daniel Fernando, Espitia Espitia Heidy Asucena, Calderón Galindo Erika Lorena, Antolinez Humo Luis Eduardo, García Becerra Julieth Constanza, Orjuela Galindo Rosario Del Pilar, Montaña Rosas Ana Dubiey, Tobo González Deisy Paola, Moreno Ramírez Juan David, Alario Echavarria Moisés David, Matamoros Salinas Paola Andrea, Pérez Patiño Mónica Yileisy, Valbuena Arango Carlos Andrés, Toro Cuta Karen Elena, Reyes Hernández Lina Paola, Riaño Flórez Diana Nohemy, Barón Rodríguez José Manuel, Buitrago Caro Edith Natalia, Zamudio Montaña Gina Paola, Herrera Duitama Diego Fernando y Tarache Pidiache Jaiver.

 

CSJBOYR22-358

21/04/2022

 

Ana Milena Mejía Niño, Sonia Patricia Carrero Correa, Eugenio Arias Moreno, Helber Ernesto Guevara Lemus, Jorge Alberto Fletscher Vargas, Leidy Sorely Herrera Home, José Luis Aguirre Bermúdez, Jesika Astrid Guio Pinto, Yerson Estiver García Guarín, Miguel Armando Rodríguez Ávila, Elkin Alfonso Torres Rodríguez, Milton Herllem Peláez Parra y Franz Jeferson Estevez Montoya.

 

260522 -Oficial Mayor o sustanciador de Juzgado Municipal- Grado Nominado

CSJBOYR22-356

21/04/2022

Laura Marcela Gutiérrez Blanco

260507 - Asistente Social de Juzgados de Familia y Promiscuos de Familia y Penales de Adolescentes - Grado 1

CSJBOYR22-357

21/04/2022

Gina Cristina Jiménez Niño

 

Constancia de desfijación 

Constancia de Fijación 

CARGO

RESOLUCIÓN

FECHA

SOLICITANTES

260531 - Secretario de Juzgado de Circuito - Grado Nominado

CSJBOYR22-296

31/03/2022

Johanna Figueredo Enciso, Andrés Ernesto Morales Navas, Mary Lucy Ríos Rojas, Jaime Gallego Márquez,  Jorge Alexander Walteros Carvajal, Leslly Vanessa Palacios Pérez, Magda Yolima Balaguera Celis, Diego Enrique Benavides Hernández, Sonia Pilar Báez Figueroa, Sandra Liliana Flechas Suárez, Diego Alberto Cortes Sánchez, Mileidy Liliana Bohórquez Cantor, Leidy Nayiber Mendoza Bautista, Giovanny Parra Peña, Lelian Stael Bareño Amézquita, Diana Marcela Raigosa Cardona, Zamir Orlando González Barrera, Édison Hernando Acosta Becerra, Yira Elizabeth Cardona Ariza, Wilson Andrés Santafé Rincón, Johana Patricia Moreno Sánchez, Luis Fernando Penagos Guarín, Deisy Lissette Nuncira Gallo, Adriana Ximena Parada Niño y Wilson Iván Pedroza Granados.

 

Constancia de desfijación

Constancia de Fijación

 

CARGO

RESOLUCIÓN

FECHA

SOLICITANTES

260518 - Escribiente de Tribunal - Grado Nominado

CSJBOYR22-326

07/04/2022

Brenda Abello Cáceres, Isabel Díaz Ramos, Paula Camila Jiménez Gelves, Jorge Eduardo Cárdenas Moreno, Aura Nelly Suancha Morales y Ana María Casteblanco Gómez.

260525 - Profesional Universitario de Centro, Oficinas de Servicios y de Apoyo - Grado 14

CSJBOYR22-327

07/04/2022

Oscar Alirio Ramírez Camargo, John Eder Medina Reyes, Andrés Felipe Torres Vargas, Iván Yesid Jiménez Alfonso, y Miyer Alexander Garzón Rincón.

260526 - Profesional Universitario de Tribunal - Grado 12.

CSJBOYR22-328

07/04/2022

Daimer Andrey Perilla Ávila, Yesenia Andrea Álvarez Duarte, Ángela Liseth Martínez Fajardo, Gladys Stella Medina Rubio, Sandra Fabiola Cifuentes Cuesta y Ángel Leonardo Granados Mariño.

260528 - Profesional Universitario Juzgados Administrativos - Grado 16.

CSJBOYR22-325

07/04/2022

Eden Alfonso Ibarra Buitrago,  Lina Fabiola Vargas Palacios, José Manuel Romero Carrero, Diana Patricia Rojas Torres, Sandra Milena Bernal Pinilla, Lady Jimena Estupiñan Delgado, Leidy Paola Guio Rodríguez, Paola Andrea Quintero Cruz, Jenny Carolina Ponguta Castro, Ángela Daniela Sánchez Montaña, Frenzel José Cruz Mora, Nelson Javier Mendoza Estupiñan, Fabián Vega Alvarado, Heissen Robelto Zipa, Zaida Rincón Valbuena, Iván Hernando Rondón Echevery, Diana Amparo Vargas Cifuentes, Diana Lizzeth León Lozada, Diego Fernando Rodríguez Pardo, Diego Fernando Moreno Bernal, Danny Fabián Rodríguez Vargas, Mariluz Barajas Caceres, Diego Alexander Hernández Fonseca, Catalina Galeano Suarez, Luz Mabel Arias Sandoval y Deissy Yolanda González Rojas.

260517 - Escribiente de Juzgado Municipal - Nominado

CSJBOYR22-333

07/04/2022

Sandra Milena González Vásquez, Adíela Yined Munévar Vargas, Andrea Mejía Murcia, Mireya Verdugo Cárdenas, Carmen Elena Flórez, Maribel Matajira Marín, Jorge David Sierra, Claudia Yaneth Rincón Becerra, Neyleen Yanitza Leguizamón Monroy, Diana Ledesma Fuquen, Camilo Andrés Mesa Vargas, Rafael Arturo Riaño Hernández, Luz Eddy Estupiñán Álvarez, Gina Paola Uribe Pelayo, Jorge Enrique Guío Pinto, Wilmer Leandro Rativa Salcedo, Daniel Alberto Mesa Díaz, Laura Katherine Agudelo Caro, Maira Alejandra Jaime Galvis, María Fernanda García Rodríguez, Pedro Alejandro Granados Rincón , Karen Jenny Andrómeda Gallego Córdoba, Daniel Ruiz Fajardo, Gabriela Jineth Bonilla Pazos, Jerry Arbey Huertas Rúa, Liliana Paola Abril Niño -, Víctor Esteban Cárdenas Ruiz, Jenny Lorena Pérez Cely, Elyda Yurany Villamil González, Camilo Steven Prieto Wilches y María Fernanda Poveda Rodríguez

 

 

Constancia de Desfijación

NOTA:   El Consejo Seccional de la Judicatura de Boyacá y Casanare informa que dado el volumen de solicitudes de reclasificación allegadas dentro de la Convocatoria No. 4, se dispuso iniciar la publicación de las que han sido consolidadas y aprobadas en Sala. Las que aún están pendientes se publicarán una vez sean consolidadas y aprobadas en Sala.  

Constancia de Fijación

CARGO

RESOLUCIÓN

FECHA

SOLICITANTES

 

260501 - Asistente Administrativo Juzgados de Ejecución de Penas y Medidas de Seguridad- Grado 6.

CSJBOYR22-261

31/03/22

Sara Inés Daza Ramírez, Ángela Mercedes Riaño Ávila, Doris Helena Angarita Puentes y Lady Diana Sosa Mesa

 

260502 - Asistente Administrativo de Centro, Oficinas de Servicio y de Apoyo- Grado 5.

CSJBOYR22-262

31/03/22

Esther Chaparro Barreto

 

260504 - Asistente Jurídico de Juzgado de Ejecución de Penas y Medidas de Seguridad- Grado 19

CSJBOYR22-263

31/03/22

Nelson Enrique Cuta Sánchez, Yadira Emilia Cortes Hernández, Gladys Eliana Sierra Díaz, Ángela Margoth Rojas García, Claudia Tatiana Caro Naranjo, Andrea Margarita Dueñas Vaca, y Johanna Cárdenas Guzmán

 

260505 - Asistente Social de Centro de Servicios de Ejecución de Penas y Medidas de Seguridad- Grado 18.

CSJBOYR22-264

31/03/22

Paola Andrea Forero Cely

 

260507 - Asistente Social de Juzgados de Familia y Promiscuos de Familia y Penales de Adolescentes - Grado 1

CSJBOYR22-265

31/03/22

Oscar Eduardo Sandoval Rodríguez, y las señoras Ángela Carolina Chaves Muñoz, Jenny Marcela González Vargas, y Diana Carolina Niño Rodríguez

 

260510 - Citador Circuito de Centros de Servicios Judiciales, Centros de Servicios Administrativos Jurisdiccionales y Oficinas de Servicios y de Apoyo- Grado 3

CSJBOYR22-266

31/03/22

Jorge Alfredo Huertas Wilches

 

260511 - Citador de Juzgado de Circuito– Grado 3.

CSJBOYR22-267

31/03/22

Ángela Katherin García Martínez, Yulied Caterine Jiménez Sora y Hugo Alberto Roa Díaz.

 

260513 - Citador de Tribunal– Grado 4

CSJBOYR22-268

31/03/22

Robert Emilio Carvajal Ochoa y José Ricardo Martínez Gómez

 

260514 - Citador Municipal de Centros de Servicios Judiciales, Centros de Servicios Administrativos Jurisdiccionales y Oficinas de Servicios y de Apoyo– Grado 3

CSJBOYR22-269

31/03/22

Ruth Kellyn Ramírez Suarez y Luz Yercenia Tocarruncho Samacá.

 

260515 - Escribiente de Circuito de Centros, Oficinas de Servicios y de Apoyo- Grado Nominado

CSJBOYR22-270

31/03/22

Silvia Andrea Espitia Sierra  y Fabián Ricardo González Roa

 

260522 - Oficial Mayor o sustanciador de Juzgado Municipal- Grado Nominado.

CSJBOYR22-271

31/03/22

Juan Carlos Corredor Mesa, Victoria Del Pilar Engativá Barrera, Aura Cristina Cancelado Parra, Yurjen Arnulfo Vanegas Vargas, María Isabel Díaz Sanchez, Andrés Felipe Duarte Mejía, Diana Marcela López Urbano, Dayanna Rojas Cárdenas, Karen Lorena González Vargas, Nohora Alejandra Gómez Pita, Oscar Fabián Martínez Gallo, Cristian Augusto Córdova Acevedo, Deisy Katherine Echeverría Cuervo, Sara Estefanía Moreno Huertas, Nelson Fernando Ávila Galindo, Efraín Arturo Sosa Arenas, Katherin Monroy Muñoz, Víctor Hugo Torres Mogollón, Juan Diego Hernández Cristancho, Alexander Guerrero Porras, Ángela Natalia Castillo Ruiz, Chistian David Velosa Socha, Jeffrey Alder Suarez Suarez, Cristian Rafael Sánchez Buitrago, y Paula Alejandra Blanco Fiquitiva.

 

260523 - Oficial Mayor o sustanciador de Tribunal- Grado Nominado.

CSJBOYR22-272

31/03/22

Juan Sebastián Bastidas Zarate y Jeffer Andrés González Guerrero.

 

260527 - Profesional Universitario de Tribunal, Centro u Oficina de Servicios- Grado 16.

CSJBOYR22-273

31/03/22

Wilman Arcadio Wilches Ruiz, Edison Andrés Pedraza Chacón y Diana Milena Mendoza.

 

260533 - Secretario de Tribunal- Grado Nominado

CSJBOYR22-274

31/03/22

Luis Fernando Roa Holguín, Neiro Alexander Santos Morales, Luis Erasmo Cepeda Araque, Adriana Granados Mora.

 

260512 - Citador de Juzgado Municipal - Grado 3

CSJBOYR22-287

31/03/22

Lizeth Nataly Rivera Fajardo, Wilma Elizabeth Ordoñez Hernández, Jesús David Benítez Gómez, Luis Miguel Araque Chia, Alejandra María Ruiz Hernández, Juan Sebastián Gómez Pinto, Martha Liliana Buitrago Carreño, Ruth Castillo Díaz, Jorge Humberto González Cely, Elsa Yasmin Garzón Delgado, Luz Amalyn Gómez Ruiz, Gladys Stella Montañez González, Sandra Milena Cabrera Cruz, Lady Katherine Hincapié Grisales, Yeimmy Viviana Salamanca Avella, Jaime Alexander Siabatto Fernández, Catherine Ivette Navas Silva, Laura Cristina Melo Soler, María del Pilar Pino Villarreal y Fredy Alexander Chaparro Alarcón.

 
 
 

 260516 - Escribiente de Juzgado de Circuito  - Nominado

CSJBOYR22-288

31/03/22

Nyda Yohana Silva Zambrano, Martha Inés Miguez Barrera, Leidy Esperanza Urian Castro, katheryn Jhulyana Gómez Leguizamón, Jeimmy Liliana Fajardo Pedraza, Pedro Pascacio Martínez Reyes, Pedro Alonso Martínez Rodríguez, Nubia Astrit Pedraza Ochoa y Carlos Gustavo Gutiérrez Monroy.

 
 
 

260520 - Oficial Mayor o  sustanciador Circuito de Centros de Servicios Judiciales, Centros de Servicios Administrativos Jurisdiccionales, Oficina de Servicios y de Apoyo  - Nominado

CSJBOYR22-290

31/03/22

Fredy Norbey Ávila Guerrero y Héctor Eli Bustamante.

 

260529 - Relator de Tribunal  - Nominado

CSJBOYR22-291

31/03/22

Cristhian Fernando Contreras Bernal y Hugo Armando Alarcón Aldana.

 

260532 - Secretario de Juzgado de Municipal  - Nominado

CSJBOYR22-293

31/03/22

Martha Yaneth Pinto Vega, Nidia Milena García López, Ana Yolima Otalora Mozo, Pedro Elias Castañeda Quitian, July Paola Ramírez Mojica, Juan Carlos Montejo Martínez, Diego Fernando Gómez Páez, Yenni Carolina Pulido Canon, Cindy Alejandra Rojas Páez, Jorge Albeiro Reyes Barrera, Maritza Johanna Mayorga Arias, María Natalia Fonseca Valderrama, Héctor Hernando Rincón, Carolina Lyleth Pacheco Robles, Ramiro Solís Vente, Ángela Rocío Melo Barrera, Carlos Andrés Zuleta Villamil, Yair Leonardo Fonseca Alfonso, Julián Renne López Martín, Geisson Santiago Rincón Suescun, Laura Isabel Leal Chaparro, Zamir Molina Pidiache, Fabio Enrique Velosa Velosa, Marleny Romero Toro, Pedro Jaime Junior Torres Martínez, Alicia Moreno Moreno,  Giannella Andrea Correa Barón, Mónica Viviana Vallejo Diaz, Lina Roció Pita Laverde, Diana Katherine Cárdenas Cárdenas, Jeimmy Alejandra Oviedo Cristancho, Liz Aleida Buitrago Sánchez, Juliana Rodríguez Villamil, Andrea Carolina Baracaldo Guauque, Karen Liliana López Pulido, Julián David Pineda Pinto, Albaluna Caro Barón, Diana Milena Leiva Bolívar, Fabián Camilo Morantes Higuera, Andri Miguel Martínez Barros, Hernando Porras Muñoz, Adriana Gómez López, Leidy Alexandra Orozco Bedoya, Liyeira Patricia Gil Gómez, Edwin Gildardo Agredo Correa, Lina Paola Aguilar Arévalo.

 
 
 
 
 

260534 -Secretario Municipal Centros de Servicios Judiciales, Centros de Servicios Administrativos Jurisdiccionales, Oficina de Servicios y de Apoyo  - Nominado

CSJBOYR22-294

31/03/22

Omar Hernando Narváez Díaz

 

260535 - Técnico - Grado 11    260536 -Técnico en Sistemas de Centro de Servicios de Ejecución de Penas y Medidas de Seguridad  - Grado 11         260537 - Técnico en Sistemas de Tribunal - Grado 11

CSJBOYR22-295

 

Harbby Yamid Salazar Correa, Luis Alfredo Madrid Pinedo, José Miguel Roberto Medina, Fredy Yesid Ávila Niño y Daniel Alejandro Soto Beltrán.

 

Solicitudes extemporáneas

CSJBOYR22-275

31/03/22

Edwin Fabián Barrera Valbuena, Grimaldo Malaver Bohórquez, Johana Andrea Rodríguez Pardo, Bertha Marcela Riaño Giraldo, José Luis Pardo Gutiérrez, Nancy Arlet Hernández Puerto, Ángela Yasmin López López, y Mario Fernando Forero Abril.

 

Solicitudes extemporáneas

CSJBOYR22-292

31/03/22

Sara Durley Peña Gómez, Maira Alejandra Agudelo Nuncira, Monica Yiceth Castañeda, Jenny Alejandra Niño Vega, Juan Carlos Villate Camargo, Juan Fernando Ramírez Quintana, Nataly Yankary Ramírez González, Norvey Joya Morales, Ángela Yarid Quintana Hernández, Jeicot Emmanuel Rodríguez Hurtado y Luz Stella Orduz Hurtado